Звуковая волна переходит из воздуха в стекло. скорость распространения звуковой волны в стекле 4500 м/с. во сколько раз изменяется длина волны

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:54
    0
    V1=4500 м/с V2=340 м/с л1/л2-?

    так как частота не меняется

    V1/V2=л1*v/л2*v=л1/л2

    л1/л2=4500/340=13,2