Какое количество вещества содержится в 64 г молекулы кислорода 02?!

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:25
    0
    N (O2) = 64/32=2 моль

    Mr (O2) = 32
  2. 13 февраля, 09:54
    0
    V = m/M=64/32=2 моль. Теперь считаем: N (O) = 6,02*10^23*2=12,04*10^23.