Через проводник за 10 минут про протекает заряд 3000 Кл электричества. Определите силу тока в проводнике.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:13
    0
    Дано:

    Q=3000

    t-10 мин=600cек

    I=?

    I=q/t

    I=3000/600 сек=5 Ампер