Тело упало с высоты 245 м какой путь оно прошло в последнюю секунду

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:46
    0
    Время падения: t = sqrt (2H/g) = sqrt (2*245/10) = 7 секунд ...

    В течение первых 6 ти секунд тело преодолело расстояние:

    S = g (t^2) / 2 = 10 * (6^2) / 2 = 180 метров

    За последнюю секунду тело пролетело: 245 - 180 = 65 метров.