Два шара массами 3 и 5 кг движутся с одинаковой скоростью 72 км/ч. Импульс какого шара больше и насколько?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:48
    0
    P=m*V

    V1=V2=20 м/с

    p1=20*3=60 Н*с

    p2=20*5=100 Н*с

    импульс второго тела больше в 1,7 раза примерно