Тело массой 400 гр брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. найти значение кинетической и потенциальной энергий"

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:47
    0
    1) Ек = (mv^2) / 2 = (0,4*20^2) / 2=80 Дж

    2) hmax=v0^2/2g=400/20=20 м

    Еп=mgh=0,4*10*20=80 Дж