Размеры стандартного кирпича: 25 см х 12 см х 6 см. Общий вес связки кирпичей 1,62 кН. Каково количество кирпичей в связке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:01
    0
    Плотность кирпича: ρ=1800 кг/м³=1,8 г/см³

    Объем одного кирпича: V=abh = 25*12*6 = 1800 (см³)

    Масса одного кирпича: m=V/ρ = 1800/1,8 = 1000 (г) = 1 (кг)

    Вес одного кирпича: P=mg ≈ 1*10 = 10 (H)

    Количество кирпичей в связке: N = 1620:10 = 162 (кирп.)

    Ответ: в связке 162 кирпича