Какова плотность самого самого легкого газа водорода при давлении 100 кПа и температуре 300 К? (то есть при обычных условиях)

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:50
    0
    Для атомарного водорода:

    P*M=p*R*T

    p=P*M/R*T=10^5*10^-3/8,31*300=0,04 кг/м3