Какое количество теплоты получено газом, если его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж, и газ совершил работу 200 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:10
    0
    Q=ΔU+Aг. Здесь ΔU увеличение вн эн, Aг работа газа.

    Q=300+200=500 Дж