Определить скорость самолёта если 2,5 м он пролитит 90 км

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:19
    0
    2.5 мин = 2,5/60 ч

    V=S/t=90*60/2.5 = 2160 км/ч = 600 м/с
  2. 14 марта, 10:21
    0
    90 км=90000 м

    2.5 мин=2,5*60=150 с

    V=S/t

    V=90000/150=600 м/с