Объясните как перевести из Кельвины в Цельсии и из кило (единиц) в (просто) единицы.

Пример:

5000 Дж = 5 кДж

2 кПа = 2000 Па

200 Дж = 0,2 к Дж и т. д.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:13
    0
    Приставка кило означает тысячу, то есть чтобы перевести в кило Джоули, надо значение поделить на 1000:

    5000 Дж: 1000 = 5 кДж

    200 Дж: 1000 = 0,2 кДж

    Если надо наборот, перевести в обычные Джоули то уже умножаем на 1000:

    2 кПа * 1000 = 2000 Па

    Для переведения из Цельсия в Кельвины есть специальная формула:

    K = C + 273

    Нам надо из Цельсиев перевести в Кельвины:

    C = K - 273

    К примеру:

    K = 1056 K

    C = 1056 - 273 = 783 C
  2. 19 февраля, 13:56
    0
    1. приставка кило - означает 10^3 (1000). Чтобы любую кило единицу перевести в обычную, нужно умножить на 1000. Ну и разделить на 1000, если требуется обратное действие.

    2. T = t + T0, где T - температура в градусах Кельвина, t - температура в градусах Цельсия, T0 = 273.15