Заряды 9 и 16 нКл расположены на расстоянии 7 мм друг от друга. Какая сила будет действовать на заряд 1 нКл, помещенный в точку, удаленную на 3 мм от меньшего и на 4 мм от большего заряда?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:58
    0
    F=kqq0/R^2 = 10^-8 * 16 * 10^-9 * k/0.001*0.001 = 16*10^-17 * 9 * 10^9/10^-7 = 144 * 10 ^-1=14,4