1. Какая архимедова сила действует на шар 20 м-кубических?

2. На какой глубине давление в реке ровно 200 кило паскаль?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:16
    0
    1. Если шар находится в воде, то:

    Дано:

    V = 20 м³

    р = 1000 кг/м³

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: F а - ?

    Решение:

    F a = pgV

    F a = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 20 м³ = 200 000 Н = 200 кН

    2. Дано:

    p = 200 кПа = 200 000 Па

    ро = 1000 кг/м³

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: h - ?

    Решение:

    p = po * g * h

    => h = p / (po * g)

    h = 200 000 Па / (1000 кг/м³ * 10 Н/кг) = 200 000 Па/10 000 Н/м³ = 20 м