Один велосепедист в течение 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с. Какова средняя скорость второго велосепедиста на этом участке пути?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:18
    0
    1=s2 (по условию). s1=v1*t1; s2=v2*t2; = > v1*t1=v2*t2; = > v2=v1*t1/t2;

    v2 = 6*12/9=8 м/сж