В начальный момент времени для данного тела координата x0=-3 м. а проекция скорости V0x=1 м/с. запишите уравнение движения тела если оно движется прямолинейно по оси X с ускорением a=-5 (м/с) * 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:52
    0
    Общий вид уравнения для координат: x=x0+V0t+at^2/2

    Подставляем известные нам значения: x=-3+1t + (-5) * t^2/2=-3+1t-2.5t^2=-2.5t^2+1t-3.