На какой высоте относительно земли находится тело массрй 500 г если известно что его потенциальная энергия равна 1.25 кдж

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:32
    0
    G=10 m=0.5 кг Wп=1250 Дж

    Wп=mgh

    h=Wп/mg=1250 / (0.5*10) = 250 метров
  2. 17 октября, 20:37
    0
    В системе СИ:

    500 г=0,5 кг 1.25 кДж = 1.25x10^3=1250 Дж

    Eп=mgh

    h=Eп/mg=1250/0.5 х10 (грубо) = 250 м.

    Можно еще g как 9.8 брать, но получиться кривовато ...