Акула проплывает за 1 минуту расстояние 500 метров, аа заяц бежит со скоростья 60 км / ч кто из них движется быстрее и перевисти надо 60 км/ч м метры

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:46
    0
    Скорость акулы V1=S/t=500/60=8,33 м/с

    Скорость зайца V2=60*1000/3600=16,6 м/с

    Заяц быстрее.