Акула проплывает за 1 минуту расстояние 500 м а заяц бежит со скоростью 60 км/ч. кто из них движется быстрее? во сколько раз?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:31
    0
    Акула плывет 500/60 = 8,3 м. с

    за час она плывет 30 км

    соответственно заяц в 2 р быстрее
  2. 14 апреля, 01:08
    0
    500/60=8,3 м/с - скорость акулы

    60000/3600=16,7 м/с - скорость зайца

    в 2 раза быстрее.