Акула проплывает За 1 минуту расстоянии 500 м а заяц бежит со скоростью 60 км час кто из них движется быстрее во сколько раз

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:10
    0
    Переведем скорости в одинаковые величины

    скорость акулы = (500 м) / 1 мин

    скорость зайца = (60 км) / 1 час

    60 км = 60*1000 метров = 60 000 метров

    1 час = 60 минут

    60 000 метров / 60 минут = 1000 метров/минута - скорость зайца

    1000/500 = 2 - заяц быстрее акулы в два раза