На короткое плечо 30 см действует сила 800 Н. рычаг находится в равновесии. Определите силу, действующую на длинное плечо 1,2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:47
    0
    Дано F1=800 Н L1=0,3 м L2=1,2 м F2 - ?

    из условия равновесия рычага F1*L1=F2*L2

    F2=F1*L1/L2=800*0,3/1,2=200 Н