2. Какую работу совершает газ, расширяясь при постоянном давлении

200 кПа от объема 1,6 л до 2,6 л?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:27
    0
    A=pdV

    dV-изменение объема.

    А=200*10^3 (10^3 (2,6-1,6)) = 2*10^8 Па.