Какое расстояние между двумя вершинами звуковой волны при частоте 440 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:51
    0
    Длина звуковой волны это расстояние между ближайшими друг к другу точками пространства, где колебания происходят в одинаковой фазе. Две вершины волны - именно такие точки, то есть расстояние это равно длине волны. Длина звуковой волны λ=с/f. Где лямбда - длина звуковой волны, с - скорость звука в воздухе, а f - частота колебаний, в данном случае равное 440 Гц. (Кажется это нота ля). с=340 м/сек скорость звука в воздухе. Тогда искомое расстояние = 340/440 = 0,77 м