Какая сила способна совершить работу 3 кДж поднимая тело на высоту 15 м

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:03
    0
    Пусть поднятие происходит равномерно прямолинейно, тогда сила тяги и сила тяжести, действующие на тело, скомпенсированы: Fтяж = Fтяг

    A = mgh = > mg = A / h = 3000 / 15 = 200 H