Пружина удлинилась на 2 см, под действием силы 5 Н. Определите жесткость

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:31
    0
    F=kl

    l-удлинение пружины

    k-жесткость

    F-сила

    2 см=0,02 м

    k=f/l=5/0.02=250 H/м