На каком расстоянии от двояковыпуклой линзы с фокусным расстоянием 0.42 м расположен предмет, если мнимое изображение получилось от нее на расстоянии 0.56 м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:40
    0
    Дано:

    F=0.42 м

    f=0.56 м

    d=?

    1/F=1/d+1/f

    1/d=1/F-1/f

    1/d=1/0.42-1/0.56

    1/d=2.3-1.7

    1/d=0.6

    d=0.6 м