Чему равна Мах работа, если тело массой 2 кг разогнали из состояния покоя до скорости, модуль которой = 4 м/c?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:13
    0
    Дано m=2 кг V=4 м/с Vo=0 A - ?

    по теореме об изменении кинетической энергии

    Eк=m*V^2/2=2*16/2=16 Дж