Льдина, плывущая по реке, обладает импульсом, модуль которого p=90 кг*м/с. Определите модуль скорости движения льдины, если её объём V=0,2 м³.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:04
    0
    P=m*V откуда V=p/m (V-скорость)

    m=ρ*v (v-объем)

    V=p / (ρ*v) = 90 / (900*0.2) = 0.5 м/c