Найдите квадрат средней скорости атома гелия при температуре 50 градусов цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:06
    0
    T=323K

    R=8.31

    M=4*10^-3

    V=RT/M и всё это в корне=8,31*323/4*10^-3=0,82 м/с

    Ответ: 0,82 м/с