Какой должна быть сила, чтобы через проводник за 1 ч прошел заряд 25 кл

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:36
    0
    Сила тока равна отношению заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника ко времени его прохождения.

    I=Q/Δt ⇒I = 25/3600 ≈ 0,007 ампер.

    Ответ: 0,007 ампер