К катушке с индуктивностью сопротивлением xL=94 Ом приложено действующее значение напряжения U=127 В с частотой f=150 Гц. Начальная фаза тока ψ=-30°. Записать выражение мгновенного значения напряжения и тока, определить реактивную мощность и построить векторную диаграмму.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:58
    0
    Ток I = 20 / (sqrt (6^2+8^2)) = 2 A

    Напряжения: UR=I*R=12 B

    UL=I*XL=16 B

    Угол между входным током и напряжением (из диаграммы) : fi=arctg (16/12) = 70

    S=U*I=40 BA

    P=U*I*cos fi=13,68 Вт

    Q=U*I*sin fi=37.95 Bap