1) Масса тела 1,4 кг, а 2 тела 875 г. На какое тело действует большая сила тяжести, и во сколько раз.

2) Тело весит 750 Н. Какова масса тела.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:26
    0
    1) На тело массой 1,4 кг, т. к F=mg, F1=1,4 кг• 10 Н/кг=14 Н, а F2=0,875 кг•10 Н/кг=8,75 Н

    14 Н/8,75 Н=1,6 Н

    Итого: в 1,6 Н

    2) P=mg; m=P/g; m=750H/10H/кг=75 кг

    Итого: 75 кг