Какое количество теплоты потребуется чтобы 30 г спирта взятого при температуре 28 градусов нагреть до кипения

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:28
    0
    Q=cm (t2 - t1) = 4200*0,03 * (100°-28°) = 9.82 Дж