Я какой скоростью движется тело если мощность равна = 2 кВт в сило 0.5 кН

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:10
    0
    Дано:

    N = 2 кВт = 2000 Вт

    F = 0,5 кН = 500 Н

    v - ?

    N = Fv, v = N/F,

    [v] = Вт/Н = Дж/с / Н = Н·м/с / Н = м/с

    ∨ = 2000/500 = 4

    Ответ: ∨ = 4 м/с