Определить массу, силу тяжести и вес в лифте, при разгоне вверх, с ускорением 5 м/с. Масса равна 50 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:59
    0
    Масса везде одинакова=50 кг

    g (общее) = g + (-a) = 10+5=15 м/с^2

    Fт=ma=50*15=750H
  2. 3 июня, 04:44
    0
    Дано m=50 кг a=5 м/с2 m - ? Fт - ? P - ?

    масса не зависит от ускорения m=50 кг

    сила тяжести не меняется Fт=m*g=500 Н

    P=m*g+m*a=50*15=750 Н