Два когерентных источника излучают свет с частотой 2*10^14 гц. что будет наблюдаться в точке на экране, в которую свет приходит с разностью хода 0,3 мкм?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:03
    0
    C = νλ (ню, лямбда) λ=c/v=3*10^8/2*10^14=1.5*10^-6 м = 1,5 мкм.

    0,3/1,5=1/5