В сосуд объёмом 10 дм3 поставили блюдце с 1 г воды. После этого сосуд герметично закрыли и оставили при температуре 20 С. Сколько воды останется в блюдце?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:37
    0
    При 20 С плотность насыщенного пара установится pн=17,3 г/м3

    mп=p*V=17,3*0,01=0,173 г

    m=m1-mп=1-0,173=0.927 г - ответ