Из пункта А в пункт В едет машина со скоростью 50 км/ч. Затем разворачивается и едет в обратном направлении (из пункта В в А) со скоростью 100 км/ч Определите среднюю скорость машины.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:30
    0
    Средняя скорость v = (v1*t1+v2*t2) / (t1+t2)

    v1=50 км/ч v2=100 км/ч расстояние от А до В обозначим s.

    t1=s/v1 t2=s/v2 v=2s / (s/v1+s/v2) = 2 / (1/v1+1/v2) = 2v1*v2 / (v1+v2) =

    = 2*50*100/150 = 100*100/150=1000/15=200/3 км/час≈66,7 км/час