Чему равна удельная теплота сгорания 200 г керосина выделяется 9200 кДж теплоты? дано и решение

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:39
    0
    Дано:

    m=200 г=0.2 кг

    Q=9200 кДж

    Найти:

    q-?

    Решение:

    Q=q*m

    q=Q/m=9200/0.2=46000 кДж/кг

    Ответ: 46000 кДж/кг