Какое давление оказывает на пол мальчик, масса которого 48 кг, а площадь подошв его обуви 320 см²?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:05
    0
    Дано:

    м=48 кг

    S=320 см^2=3.2 м^2

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p=F/S

    F=mg=48*10=480H

    p=480/3.2=150 Па

    Ответ = 150 Па