Длина меньшего плеча рычага 5 см. большего 150 мм., на меньшее плечо действует сила 2 кН. Какую силу нужно приложить, чтобы уравнять рычаг?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:46
    0
    Чтобы уравнять рычаг надо применить формулу:

    F1/F2=L2/L1

    F-сила действующая на рычаг; L-длина рычага;

    Подставляем значения:

    150 мм=15 см

    2/F2=15/5

    Выражаем F2

    F2=2*5/15=10/15=2/3=0,66 кН