на меньшее плечо рычага действует сила 600H. на большее 40H. Длина меньшего плеча 10 см. Определите длину большего рычага.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:58
    0
    L2 = (F1*l1) / F2, где F - сила, l - плечо.

    Найдем l2:

    (600H*0,1 м) / 40 Н = 1.5 м.

    Ответ: l2 = 1.5 м.
  2. 3 сентября, 16:13
    0
    Дано:

    F1=600 Н

    F2=40 Н

    L1=10=0,1 м

    найти: L2-?

    решение:

    M1=M2

    F1*L1=F2*L2

    L2=F1*L1/F2=600*0,1/40=1,5 м

    ответ: L2=1,5 м