Площадь поперечного сечения сухогруза равняется 300 м2 по окончанию погрузки глубина осадки увеличилась на 2 м. Определите массу груза принятого на борт груза. Ответ в тоннах.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:20
    0
    Fарх=p*g*Vпог

    Fарх=1000*300*2*10=6*10∧6

    Fарх=ma

    По 2 закону ньютона

    Fарх=mg=10m=6*10∧6⇒m=600 т.