Тело двигавшееся со скоростью 5 м/с, пройдя 20 м, остановилось. Сколько времени двигалось тело?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:54
    0
    V0=5 м/с, s=20 м, v=0. t=? Направим ось ОХ по начальной скорости, тогда проекция ускорения отрицательна. Имеем v^2-v0^2=-2as. a=v0^2 / (2s) = 25/40=0,625 м/с^2. Из - а = (v-v0) / t имеем t=v0/a=5/0,625=8 c.