Уравнение движения материальной точки массой 1 кг имеет вид x=4t+2t². Определите изменение ее импульса (кг*м/с) между 5-й и 10-й секундами

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:21
    0
    Дано:

    х=4t+2t²

    m=1 кг

    t₁=5 с

    t₂=10 с

    найти:

    Δp

    решение:

    Δp = m₂v₂-m₁v₁

    Из уравнения движения

    v₀=4 м/с

    a=4 м/с²

    v=v₀+at

    v₁=4 м/c+4 м/c²*5 с = 24 м/с

    v₂=4 м/с+4 м/с²*10 с = 44 м/с

    Δр = 1 кг·44 м/с - 1 кг·24 м/с = 20 кг·м / с