Камень массой 400 г брошен вертикально вверх со скоростью 19 м/с на какую высоту поднимется камень?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:20
    0
    По закону сохранения полной механической энергии:

    Ек (макс) = Еп (макс)

    mv²/2=mgh

    v²/2=gh

    h=v²/2g=361/20=18,05 м