При кристаллизации этого вещества массой 24 кг выделяется 2,88 МДж. Как по вашему что это за вещество? (узнать это вещество можно вычислив его удельную теплоту плавления)

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:37
    0
    M=24 кг, Q = 2,88 МДж = 2880000 Дж. λ-? Решение.

    Q=λm, λ=Q/m, λ=2880000/24=120000 Дж/кг.=120 кДж/кг.

    Ответ: цинк.