Помогите решить задачу. Ваттметр со школой на 50 делений имеет переключатель токовой обмотки на 2.5 и 5 А. Определить цену деления, чувствительность при обоих положениях переключателя и напряжениях последовательной цепи ваттметра 50,100,200 В

Сообщение отредактировал Serega-style: Сегодня, 11:47

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:00
    0
    P=I*U

    c=P/N

    N=50

    1) 50 В

    P1=2.5*50=125 Вт

    c1=125/50=2,5 Вт

    P2=5*50=250 Вт

    с2=250/50=5 Вт

    далее аналогично