В течении 2 с тело двигалось с ускорением 2 м/с^2, затем с ускорением - 0,5 м/с^2. Найдите полное время движения до остановки и проеденный при этом путь.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:37
    0
    S1=a1*t1^2/2=2*4/2=4 м

    V1=a1*t1=2*2=4 м/с t2=V1/a2=4/0,5=8 c

    S2=V1^2/2*a2=4^2/2*0,5=16 м

    t=t1+t2=2+8=10 c

    S=S1+S2=4+16=20 м