Сколько тепла необходимо для нагревания алюминия с массой 500 г от 30 до 50 градусов. помогите делать и поподробнее.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:42
    0
    Дано: "СИ" Решение:

    m=500 г 0,5 кг Q=cm (t2-t1)

    t1=30C Q=920*0,5 * (50-30) = 9200 Дж

    t2=50C 9200 Дж = 9,2 кДж

    c=920 Дж/кг Ответ: 9,2 кДж

    Q-?