Расчитайте путь пройденный лодкой за 40 мин, если она движется со скоростью 36 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:09
    0
    Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время

    переведем минуты в часы, т. к скорость измеряется в км/ч

    40 минут = 4/6 часа = 2/3 часа

    36 х⅔=24 км